Котлы на щепе и опилках для Красноярского края

Одному из крупнейших предприятий лесоперерабатывающей отрасли Красноярского края произведена отгрузка двух комплектов водогрейных котлов КВм-0,2Д (200 кВт) для работы на щепе и опилках. Данные котлы позволяют работать в автоматическом режиме: топливо подается шнековым питателем топлива из бункера в топку котла и управляются с панели управления логического контроллера. Оператору необходимо задать необходимую температуру теплоносителя (воды) на выходе из котла и все механизмы начнут работать в автоматическом режиме, поддерживая заданное значение. Также данные котлы позволяют осуществлять ручную загрузку топлива (дров, резаного горбыля, угля) в котел через загрузочные дверцы на фронте котла, что существенно повышает надежность и универсальность котлоагрегатов серии КВм-Д.

Системы управления отгруженных котлов оснащены датчиками температуры теплоносителя и системы топливоподачи, электроконтактым манометром, клапаном пожаротушения, ротационным датчиком низкого уровня топлива в бункере, датчиком разрежения в топке котла, частотными преобразователями вентилятора, дымососа и питателя топлива.

Системы управления котлов могут иметь различную комплектацию и степень автоматизации в зависимости от индивидуальных пожеланий заказчика.

u205725