Котёл по спецзаказу в Смоленскую область

Лесоперерабатывающему предприятию Смоленской области был изготовлен и отгружен водогрейный котел мощностью 1250 кВт для работы на отходах собственного производства (горбыле). Специалистами Алтайтеплоэнергомаш был заново рассчитан и спроектирован данный котлоагрегат, который, по просьбе заказчика, позволяет сжигать в нем топливо длиной до 2,7м.

Также, учитывая пожелания заказчика, в конструкции котла предусмотрены дополнительные зоны регулирования подачи воздуха в топку и наличие дополнительных боковых легкооткрывающихся прочистных лючков в конвективной части котла. Для удобства чистки конвективной части увеличено расстояние между конвективными пакетами.

Вместе с котлом также был изготовлен щит управления котлом с частотным регулированием работы вентилятора и дымососа. В комплект автоматики котла также вошли датчики температуры теплоносителя для автоматического управления работой вентилятора с целью поддержания заданной температуры теплоносителя, датчик разрежения для реализации автоматического управления работой дымососа с целью поддержания заданного значения разрежения в котле и концевые выключатели, которые позволяют отслеживать открытие топочных дверок котла и автоматически отключать вентилятор при открытии любой из них.

u205725