Для обеспечения непрерывной и надежной эксплуатации котельного оборудования, работающего на различных видах твердого топлива очень важно обеспечить стабильную и своевременную работу систем топливоподачи и шлакозолоудаления.

ООО «Алтайтеплоэнергомаш» предлагает своим Заказчикам эффективные, опробованные эксплуатацией решения по организации автоматической топливоподачи угольного топлива, торфа, кородревесных отходов, лузги и др. видов топлив, а также системы автоматического шлакозолоудаления для паровых и водогрейных котельных различной мощности.

Подбор оборудования по типу и производительности осуществляется индивидуально после предоставления исходных данных. В зависимости от схемы механизации топочного процесса, вида сжигаемого топлива  и экономической целесообразности применяются различные системы транспортирования топлива и очаговых остатков.


Скребковые транспортёры

Скребковый транспортёр углеподачи

Скребковые транспортёры (ТС-2-28, ТС-2-30, УСУ, УСШ) применяются как для подачи угля в системах топливоподачи, так и для удаления очаговых остатков (шлака) из-под топок стационарных водогрейных и паровых котлов.

Основные элементы транспортера: привод, приводная секция, натяжная секция, поворотные и прямолинейные секции, а также скребковая цепь. Протяженность транспортёра задана количеством и длиной прямолинейных секций, а траектория задаётся поворотными секциями с углом перегиба до 30 градусов. Привод состоит из электродвигателя и редуктора. Натяжная секция состоит из рамы, вала со звездочками, подшипниковых узлов в подвижных корпусах. Приводная секция состоит из рамы, вала приводного со звездочкой, подшипниковых узлов в неподвижных корпусах. Прямолинейная секция представляет собой короб с направляющими для цепей. Скребковая цепь состоит из тяговых разборных цепей с закрепленными между ними скребками.

Пример чертежа транспортёра с бункером ШЗУ

Для расчёта протяженности и конфигурации транспортёра Вы можете направить нам заполненный опросный лист.

   

ООО «Алтайтеплоэнергомаш» предлагает к поставке скребковые транспортёры, а также запасные части к ним:

Запасные части установок скребковых УСУ и УСШ.


Скиповый подъёмник

Скиповые подъёмники

Скиповый подъемник — это грузоподъемный механизм, применяющейся в системе топливоподачи угольных котельных. Возможна организация подачи угля скипом напрямую в бункер топки, либо в общий топливный бункер котельной и затем транспортером топливоподачи ленточным или скребковым в топочные бункеры котлов. Основными элементами скипового подъёмника являются: ковш (бункер), рельсовые пути и электролебедка. Ковш (бункер) представляет собой металлический короб, на задней стенке которого закреплены блоки и оси с ходовыми колесами. Ковш (бункер) перемещается по двум направляющим швеллерам (рельсовым путям), разделенным на сборки, скрепленные поперечными ребрами. Верхняя сборка имеет ответвление от основного направления, которое является пределом движения колес на дне ковша (бункера). Дальнейшее продвижение ковша (бункера) скипа вместе с осью поворота днища вверх открывает дно и выгружает уголь или иной транспортируемый материал.

Для расчёта протяженности и конфигурации скипового подъёмника Вы можете направить нам заполненный опросный лист.

ООО «Алтайтеплоэнергомаш» предлагает к поставке скиповые подъёмники, а также запасные части к ним (лебёдки, ковшы и другое).


Подъёмник скреперно-ковшовый

Подъёмник скреперно-ковшовый

Подъемник скреперный ковшовый (ПСШ, ПСКМ) предназначен для удаления очаговых остатков (шлака) из-под топок стационарных паровых и водогрейных котлов в сборный бункер. Удаление очаговых остатков в сборный бункер осуществляется ковшом, движущимся по направляющим в шлакосборном канале. Шлакосборный канал постоянно заполнен водой, что исключает подсос воздуха в топку котла и спекание шлака и создает нормальные санитарные условия в зольных помещениях.

ПСКМ выпускаются следующих типоразмеров: ПСКМ-0,35–75° — 900; ПСКМ-0,35–65° — 900; ПСКМ-0,5–75° — 900; ПСКМ-0,5–65° — 900; ПСКМ-0,35–75° — 700; ПСКМ-0,35–65° — 700; ПСКМ-0,5–75° — 700; ПСКМ-0,5–65° — 700.

Пример чертежа ПСКМ

Для расчёта протяженности и конфигурации транспортёра Вы можете направить нам заполненный опросный лист.

ООО «Алтайтеплоэнергомаш» предлагает к поставке подъемники скреперные ковшовые (ПСШ, ПСКМ), а также запасные части к ним:

Запасные части подъемников скреперно-ковшовых ПСШ, ПСКМ.


Транспортёры шнековые (винтовые)

Транспортёр шнековый (винтовой)

Шнековые (винтовые) транспортёры применяются как для подачи топлива, так и для удаления очаговых остатков.

В шнековых (винтовых) транспортёрах материал перемещается волочением по неподвижному желобу вращающимися лопастями винта (шнека).

Шнековые (винтовые) транспортёры состоят из жёлоба, шнека (винта), подшипниковых опор и привода. Вращение шнека (винта) осуществляется посредством червячного мотор-редуктора. При необходимости производительность транспортёра может регулироваться посредством частотных преобразователей.

ООО «Алтайтеплоэнергомаш» предлагает к поставке шнековые транспортёры, а также запасные части к ним (шнеки, мотор-редуктора и другое).


Запасные части к транспортёрам

Запасные части установок скребковых УСУ и УСШ.

Запасные части подъемников скреперно-ковшовых ПСШ, ПСКМ.


Заполните форму заказа и наши специалисты подготовят для Вас комплексное решение.